выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Велопробег в День памяти и скорби

22 июня 2022

Молодёжь «КАМАЗа» в День памяти и скорби приняла участие в традиционном велопробеге в память о погибших в Великой Отечественной войне.

На протяжении нескольких лет в годовщину начала Великой Отечественной войны активисты «КАМАЗа» приходят к Мемориалу защитникам государственной границы СССР 22 июня 1941 года, чтобы почтить память солдат, павших на полях сражений. В этом году в акции приняли участие более ста человек – представители автогиганта и активисты городских предприятий и организаций.

«Будучи уволенным с военной службы в звании сержанта, я, к счастью, не познал, что такое война. Но всегда, с самого детства из рассказов ветеранов я слышал, насколько это тяжело и трагично. И наша с вами задача сделать всё, чтобы наши дети и будущие поколения не повторили судьбу наших дедов и ветеранов, прошедших через ужасы войны. Мы будем и дальше хранить память об их подвиге, отдавая дань уважения тем героям, что подарили нам мирное небо и счастье жить в свободной стране», – рассказал председатель Совета молодёжи ПАО «КАМАЗ» Дмитрий Ульдяков.

После минуты молчания участники в составе велоколонны направились в старую часть города к мемориалу «Родина-мать», чтобы возложить венок к Вечному огню и зажечь свечи в память о героях самой масштабной в истории человечества войны. Здесь молодёжь встретили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, руководитель исполкома отделения «Единой России» в Набережных Челнах Римма Фасхутдинова и начальник управления по делам молодёжи города Лейсан Видинеева.

«Сегодня в нашей стране День памяти и скорби. 81 год назад миллионы человеческих жизней были разрушены, планы и мечты не реализовались. Сегодня мы с вами, проводя эту акцию, отдаём должное тем, кто навечно остался там. Мы помним о них. И в этой силе наш народ непобедим. Я благодарю всех вас – неравнодушных, кто хранит эту память. Будем достойны тех, кто отдал свою жизнь за наше прекрасное будущее, за будущее наших детей», – обратилась к присутствующим Жанна Халиуллина.

Кроме того, сегодня молодёжь автогиганта совместно с ветеранами «КАМАЗа» посетила мемориал жертв Великой Отечественной войны в Тарловке, где также после минуты молчания были возложены цветы.


Следующая новость: Делегация турецкого Минпрома на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко