выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и «Муроммашзавод» подписали меморандум о взаимопонимании

16 июня 2022

В четверг, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между ПАО «КАМАЗ» и АО «Производственное Объединение Муромский Машиностроительный Завод».

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина и руководитель АО «Производственное Объединение Муромский Машиностроительный Завод» Сергей Баранов.

Стороны планируют создать в г. Муроме Владимирской области совместное предприятие, деятельность которого будет направлена на разработку и производство рулевых механизмов с электроусилителями, электротрансмиссий, мехатронных устройств генерации и рекуперации электроэнергии, а также других электромеханических устройств для обеспечения функционирования транспортных средств.

Компании заинтересованы в развитии и углублении сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе. Стороны обладают высокотехнологичным производством, высококвалифицированными кадрами и научно-техническими компетенциями в сфере разработки и производства различных видов транспорта и компонентов к ним, их эксплуатации и сервисного обслуживания.

Подписанный документ позволит объединить усилия для создания на территории Российской Федерации компании – лидера рынка по производству компонентов для транспортных средств различного класса, в том числе на электрической тяге. Цель сотрудничества – повышение глобальной конкурентоспособности продукции российского производства, постоянное совершенствование её конструкции и расширение применения электротранспорта на территории Российской Федерации, в том числе с целью снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду.


Следующая новость: «КАМАЗ» и «ВТБ» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,